Форум

Про реф программу.

24.05.2013 04:50
Ангелина [BaksRU]
Фрилансер

Хотелось бы поделиться мыслями, что есть и чего не хватает в программе.

1. Прочитав правила реф программы. Становится понятным (из пунктов 3.2 и 3.4), что в любой момент тех, кто приглашают людей на проект - могут кинуть на выплаты. 
Теоретически, я могу понять, что эти положения введены для того, чтобы, если вдруг организаторы проекта в чем-то просчитались, можно было сэкономить на реф программе. 
Но, фактически, хотелось бы стабильности и отсутствия этих пунктов. Также интересно, почему нет пункта 3.3 ?))

2. Для удобства и качественного набора рефералов требуются промо-материалы (баннеры, текст под контекст и так далее..). Сделать это несложно, но большинство реферов не умеют.

3. Для того, чтобы фрилансеры оставались работать у вас на сайте нужно сделать нормальное общение хотя бы со своими рефералами

4. Нужно разнообразить статистику рефералов. Добавить: дату регистрации, количество выполненных заданий, его(её) степень доверия. Также можно выбрать по фильтрам как показывать своих рефералов списком (по дате регистрации, по количеству заработанных средств, по алфавиту(так сейчас) и так далее). Также было бы удобно присваивать номера своим рефералам (удобней было бы следить за их успехами и направлять их).

Теперь конкретно денежные вопросы:

1. Одноуровневая 5% реф программа представляется очень слабенькой, хотелось бы, чтобы сделали либо многоуровневой, либо увеличили плату за единственный уровень.
2. Сделайте отдельную вкладку (работники без рефера). И то, чтобы те, кто не выбрал себе наставника - могли выбирать его уже после регистрации. Так, получится то, что у наших фрилансеров появится смысл обучать ребят (меньше нагрузка будет на помощь-онлайн). Они будут наставниками новоиспеченных работников и получать % заработка. 
Еще много полезных идей можно увидеть с популярнейшего русского букса (сеоспринт).

Вроде бы пока все :-)
Если что-то еще придет на ум, буду дополнять.
Спасибо.

24.05.2013 06:17
Дарья [dasha24103]
Фрилансер-модератор

По поводу пункта 4 я абсолютно не согласна. С какой это радости мы должны видеть всю подробную информацию о рефералах. Он ведь не наемные работники. Ну зарегались по вышей реф ссылке и получаете вы от них дополнительный процент, ну что еще надо то. Остальное уже вас касаться не должно. Может еще пароли рефералов сообщить?

По поводу того, что бы уже после регистрации человек мог выбрать себе наставника. Вот это вообще бред полный . Зачем это надо то? Я во например не по реф ссылке тут и никакой наставник мне не нужен. Чему он меня научить то может. Когда я еще была новичком, все что меня интересовало я в службе поддержки спрашивала.

Ну и по поводу увеличения процента. По моему вы уже зажрались. Привели вы человека на сайт, так получите небольшой процент. Никто вам за это больших денег платить не станет, ибо не за что. Возомнили себя тут многие работодателями по моему.

24.05.2013 06:34
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Я тоже не вижу смысла в реферальной программе и рефералов набирать не собираюсь, просто пригласила своих знакомых, которым эта работа может быть интересна и они вполне смогут выполнять задания. А набирать кучу "мертвых душ" невысокого уровня развития, которые двух слов связать не могут и только лишь тормозят работу модераторов, бессмысленно. Это же не финансовая пирамида, да и обучать тут адекватных людей нечему - умные сами разберутся.

24.05.2013 08:51
Ангелина [BaksRU]
Фрилансер

У любого интернет проекта есть реф программа. 
И она всегда шире и полней.
В буксах даже биржа рефералов есть (где их покупают, обменивают и так далее).
И такие проекты куда более востребованы, чем те, где все повернуто на консервативном подходе. Ни один проект без реф программы не живет больше года, задумайтесь :-)

Живем в 21м веке :-) Соответствуйте. 

А про "зажрались" - вообще смешно :-D 
С 5% программой зажрешься :-D 
Вбухиваешь в проект усилия, а тут оказываются нынешние фрилансеры боятся конкуренции и что им работы не достанется)) реагируют смешно))

Я рада, что вы отписались в моей теме :-)
Продолжайте дискуссию)) мне интересно))
А я пока буду продолжать развивать проект и делать ему самые высокие показатели.

24.05.2013 09:0
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

[BaksRU], почему Вы так настаиваете? Рефпрограмма - это по сути пирамида. Вам нравится быть звеном пирамиды, а не полноценным человеком? Вы считаете, что без достаточного количества рефералов, не сможете себя обеспечить достаточным заработком?

Честно, не понимаю, этих психозов типа МММ. Может кто объяснит

24.05.2013 09:4
Дарья [dasha24103]
Фрилансер-модератор

Ну раз интересно, тогда читайте. Я про конкуренцию слова не сказала. Я и сам рефералов приглашала, если бы боялась не делала бы этого. А по поводу слова "зажрались" имелось ввиду, что слишком много халявы хотите. А ее нигде не бывает. Видимо хотите рефералов на приглашать и сидеть, сложа ручки. Пишите и будете что то получать за это. А процент с рефералов - это не заработок, а лишь небольшой бонус за приглашение. А вы "развивайте" дальше проект. А то чтобы мы делали без вас, сайт только на вас и держится))))))

24.05.2013 09:7
Дарья [dasha24103]
Фрилансер-модератор

"Вбухиваешь в проект усилия" - вот эта фраза вообще насмешила))))) Вы там не перетрудитесь только))))

24.05.2013 09:55
[Skilled]
Фрилансер

[BaksRU] - "В буксах даже..."

Это не букс!!! Никакого сравнения! Я тоже не считаю, что реферальная программа требует такого внимания и глобальных доработок. Ну есть она и есть. Кто хочет, пусть пользуется. 5% - средний статистический уровень. Есть, где и 3% дают, есть и 10%. Я знаю многие партнерские программы, где платят 5% от суммы заказа привлеченного. Никогда с такими жмотами не сотрудничаю. Привлечь покупателя, это не реферала найти. А ведь многие берут эти партнерки. На счет того, что Вы данный проект развиваете...)) Поклон Вам низкий, право)) От скромности Вам умереть не суждено))

24.05.2013 11:19
Ангелина [BaksRU]
Фрилансер

Elena[redmarten], как вы далеки от экономического образования. любая организация есть пирамида. реф программа к финансовой пирамиде не имеет никакого отношения.

Все ваши рассуждения являются непрофессиональными. Хочется видеть профессиональную ТЗ. 

Судя по граффикам с алексы проект просто дико мандражит.
А значит с этим нужно что-то делать.

Возможно я и согласилась бы на 5% рефку, однако в моменты, когда отсутствуют задания и новичкам не из чего набрать СД 0.1 становится поистине страшно и организаторы обязаны либо сделать, чтобы задания всегда были...либо разнообразить проект другими вещами (в пример биржей рефов). 

Вкладывать усилия - а вы попробуйте привлечь хотя бы 100 рефералов :-) чтобы из них 50 работало и разбиралось в проекте не хуже вас, а лучше - мало того, также привлекали на проект людей. 
Те, кто заявляет - то, что это проще простого - просто никогда этим не занимались. Факт.

24.05.2013 11:32
Дарья [dasha24103]
Фрилансер-модератор

Если вам хочется профессианальную точку зрения видеть, то вам не по адресу. Тут люди на комментах подрабатывают, а не об экономике рассуждают. А реферальная программа не является основой данного проекта. Да и еще, что же вы такая умная и образованная делаете на этом сайте. Вам бы финансовым директором работать тогда. Вот смешно прям, когда на подобных сайтах люди умничать начинают, будто прям такие всезнайки.

24.05.2013 11:47
Ангелина [BaksRU]
Фрилансер

Я себя всезнайкой не считаю.

Но специализируюсь на раскрутке подобных проектов. 
Вы считаете, что финансовый директор это потолок? это не так.

Я высказала свою ТЗ, вы высказали свою. Я вас поблагодарила :-) 
По факту что-нибудь еще будет? :-) кусаться с вами нет никакого желания :-) 

По факту мы желаем проекту только одного - процветания. Чтобы он стал замечательной подработкой, а может для отдельной категории стран (третьего мира, в основном) - основной работой. Ругаться не из-за чего.

Я предложила. Вы против - мы вас поняли. 

28.05.2013 04:51
Василий [Taygon]
Фрилансер

[BaksRU] Как вы создали тему на форуме? =)))

Люди =))) Кто не из Админов хоть раз тему создал на этом форуме? =)))) О чём вы вообще тут распинаетесь??? Мои рефералы отказались работать в виду постоянного отсутствия заданий и их долгой проверки. Конечно это моё личное мнение но я считаю что все обещания,сюрпризы,атаки - это так,ДЛЯ НАС. Темы на форуме создают только админы,форум постоянно чистится,тем самым убивая проект в плане "Живого". Повторюсь ещё раз,зачем так делать? Зачем администрация выдаёт себя за простых пользователей создавая темы на форуме и редактируя его? Вот вы [BaksRU],вы же администратор,либо человек с правами админа,создаёте темы и дискутируете =)) Ну люди ведь не роботы,всё понимают. Зачем такое отношение? 

28.05.2013 05:53
Марина [Obdolbayka]
Фрилансер-модератор

Василий[Taygon], сейчас есть возможность создавать новую тему. (Проверила сейчас только в этой же ветке)

------------------

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

28.05.2013 06:5
Василий [Taygon]
Фрилансер

В том то всё и дело что СЕЙЧАС можно,после того как я написал МОЖНО создавать. Слов нет.......

28.05.2013 06:11
Марина [Obdolbayka]
Фрилансер-модератор

Да ладно, прям за 2 минуты админы среагировали?

------------------

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

28.05.2013 08:56
Ангелина [BaksRU]
Фрилансер

Вы мне льстите :-) 
К сожалению, в проекте данном, я рядовой сотрудник :-) 

И тоже заметила, что не всегда можно создавать темы + не всегда можно их даже комментировать :-) почему и зачем так меня не интересует. 

Меня и моих рефералов также раздражает отсутствие работы. Не нравится, что убирают самые интересные сайты-партнеры. 
Но я как-то креплюсь пока что :-) надеюсь на лучшее, хотя реферальные отчисления стали совсем крошечные. А значит, мои ребята перестают работать.

31.05.2013 07:48
Лана [zxcvbnm269]
Фрилансер-модератор

Как вы считаете? Может хваит уже зазывать новых рефералов и активно пиарить данный ресурс? Выгода от них небольшая, а работ уже слишком много, проверяется все достаточно долго. Если так пойдет и дальше нам с вами работы не останется, или она еще больше подешевеет. 

31.05.2013 09:8
Yana [LisaYana]
Фрилансер

Целиком и полностью согласна с BaksRU. Почему столько агрессии со стороны на её предложение?? Я в шоке. Люди даже не понимая сути и не желая изменить жизнь к лучшему требуют быть и оставаться овощем! Ха. Читаю и, простите, "уши вянут". Я не сотрудник, и периодически создаю разные темы на форуме. Это раз. Пирамида, как уже было сказано, совсем не является реферальной системой, и наоборот! Те, кто говорят, что они не являются частью пирамиды ГЛУПЦЫ. Совершенно всё в этом мире является частичкой пирамиды, благодаря лишь ей не наступил всеобщий хаос!

Народ, если у вас в жизни что-то не так, то это не значит, что вы должны быть против ВСЕХ, против изменений и улучшений. Будьте добрее и будьте приятней.

Ещё раз повторюсь, что полностью согласна с BaksRU. Сама нахожусь на разных ресурсах и могу сравнивать, и подсчитывать.

Этот сайт мне очень нравится. Возможность заработать небольшие деньги в декрете я только приветствую, но для стабильности нужно ПОСТОЯННО совершенствовать систему!

Спасибо за внимание =)

31.05.2013 09:42
Ангелина [BaksRU]
Фрилансер

елена[zxcvbnm269], у вас неправильный подход.

Нужно просто включить в реферальную систему приглашение сайтов-партнеров. 5% от выделенной ими суммы на задания отдавать человеку, пригласившему данный сайт-партнер. 

Тогда и работы станет больше :-)

А еще нужно проводить ротацию участников. Выделять наиболее профессиональных работников, сделать отдельный рейтинг и давать им серьезную, возможно индивидуальную работу. 

04.06.2013 18:45
Малина [Lexta]
Фрилансер

[BaksRU], в Вас дух противоречия колобродит, судя по Вашим комментариям в разных ветках форума:)) Поспорить любите, проще говоря, если Вашему экономическому интеллекту предыдущее предложение станет непонятным.

Цитата: В буксах даже биржа рефералов есть (где их покупают, обменивают и так далее).
И такие проекты куда более востребованы, чем те, где все повернуто на консервативном подходе. Ни один проект без реф программы не живет больше года, задумайтесь :-)

А Вы решили, что администрация сайта - это две блондинки, подписанные никами Тамара111111 и Саша62, и ничего Вами написанного не знают? Проект молодой, перспективный и с удачным стартом. Всё наладят и без Ваших советов, не дураки, поди, сидят и не ждут, когда добрая девочка-аналитик-экономист свои бесплатные предложения по рефпрограмме выдвинет. 

А у Вас самооценка завышена при низком уровне притязаний. "С таким бы темпераментом руководить парламентом и возводить в пустыне города", а не сидеть на форуме.

------------------

Если долго мучиться, что-нибудь получится