Форум

Усиление контроля за фрилансерами-модераторами

02.09.2013 08:15
director [director]
Администрация

Уважаемые пользователи, мы стремимся поддерживать достойный уровень выполнения вами работ и для этого мы создавали специальные тесты для получения доступа к модерации ваших задач. К сожалению, сейчас мы вынуждены внимательно присмотреться к нашим фрилансерам-модераторам, некоторые принятые работы не соответствуют требованиям заданий. Улучшение качества  принятых работ привлечет новых заказчиков-вебмастеров, с новыми интересными заданиями по высоким ценам. 

Начиная с 02.09.2013 для всех модераторов вносится новое правило. Если при проверке вашей работы будет выявлено не качественное выполнение заданий по модерации, с вас будут сняты заработанные деньги за модерацию.

02.09.2013 08:49
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Я надеюсь, что администрация учтет, что некоторые хитрые особи, узнав новости, просто на время прекратят свою подрывную деятельность.

02.09.2013 08:59
Эмилия [Emiliya0101]
Фрилансер-модератор

Я считаю что это абсолютно правильно. Лично мне много раз возвращали качественную работу за несуществующие нарушения. Сейчас, когда я сама модератор, я стараюсь этого не допустить и работаю не за 10 несчастных копеек, а за честность.

------------------

Не умеешь-не берись!

02.09.2013 09:10
Владимир [vlad]
Фрилансер-модератор

Правила бы для модераторов разработали. Каждый новый модератор задаёт вопросы. на форуме. Последний вопрос был от девочки - неуникальность 33%, принимать или нет?

Правила не трудно написать.  

------------------

Трудящиеся всех стран объединяйтесь!

02.09.2013 09:27
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

И показывать их сразу после успешного прохождения теста, потому что иначе никто в эти правила не будет заглядывать. Проверено. Одни даже не читают инструкцию, форум, правила, блог. Другие читают только ответы на свои вопросы. То что ответ уже дан на этот вопрос одним постом выше, в упор не видят.

02.09.2013 09:42
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Маруся [selenit], согласна, зря объявили. Надо было просто начать это делать. Добросовестные бы ничего и не заметили. Остальные начали бы возмущаться, вот и проявились бы.

02.09.2013 11:2
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Контроль это хорошо. Но внесу два предложения. Первое, прикрепить ссылку на правила приема работ, к каждому заданию по проверки для модераторов. Таким образом новые модераторы перестанут бегать по форуму и вопрошать, стоит ли принимать работы с низкой уникальностью, на чем и как их проверять, и прочее. И второе, хотелось бы видеть список тех работ, за которые с меня сняли по 10 копеек, надо же на своих ошибках учится. К тому же и процент эффективности своей работы можно подсчитать. Некоторые думаю вовсе откажутся заниматься модерацией.

------------------

Ожидание нервирует. Пойду попью чайку со змеиным ядом.

02.09.2013 11:6
Екатерина [CatherineEmoti]
Фрилансер-модератор

Я согласна с предложением, чтобы видеть, какую модерацию мне отклонили, так как иногда бывают спорные моменты и ошибки. А от ошибок никто не застрахован. У меня на днях отмодерировали работу как неуникальную, хотя писала я полностью сама(((

02.09.2013 11:13
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Екатерина[CatherineEmoti] Я тоже все работы пишу сама, однако некоторые из них, при проверки на Адвего выдают 77% уникальности. Шаблонные фразы, от них никуда не деться. Взяла за правило все крупные тексты свои проверяю. Пусть дольше, зато забыла, что такое возвраты по не уникальности.

------------------

02.09.2013 11:27
Антонова [Tamara111111]
Модератор

Очень хорошо, что заговорили о самостоятельной проверке на уникальность! Как же не будет программа выдавать низкую уникальность, если задание изобилует шаблонами?  Такими как "Доброго времени суток", Желаю удачи", "Надеюсь, что я вам помогла", Либо на 2 строки повторяется в ответе сам вопрос. А уж комменты -это сплошные шаблоны! "Спасибо огромное" по 2-3 раза, "великолепно, изумительно-замечательно". Это только малая часть того, что никак не может быть принятым как уникальное.

02.09.2013 11:32
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

У меня по не уникальности возвратов не было, даже тогда, когда еще не умела проверять. Теперь, когда проверяю, бывает 77-78%, общепринятые фразы ((( Но опять же нельзя в один ряд ставить тех, кто теряет уникальность на случайных расхожих словооборотах и копирующих чужой текст.

Абсолютно согласна, что нам надо знать, за какую именно работу наказали, чтобы впредь не повторять ошибки.

02.09.2013 11:35
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Антонова [Tamara111111], такое я расцениваю как "не по существу", помимо низкой уникальности.

02.09.2013 12:50
Sanya [Savito]
Фрилансер-модератор

Поднимут ли цены на модерацию, раз требование стали выше ?

02.09.2013 13:35
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Sanya[Savito], о чем вы? Какие это требования стали выше? Администрация пытается заставить соблюдать фрилансеров те правила, что были давным-давно прописаны.

03.09.2013 10:11
Татьяна [Tanyusha]
Фрилансер-модератор

Виолетта [Vio] 

Владимир [vlad]

Это я была та девочка - новый модератор, который лазил на форумах, правилах, faq, чтобы увидеть конкретный список правил при модерации. Не вижу ничего плохого в этом - я не просто тыкала за 10 копеек на все подряд, а хотела знать как это делать правильно. 

Я обрадована этой новостью - от модераторов качество работ зависит не меньше, чем от тех, кто пишет эти работы. Сама стараюсь всегда писать качественно и всегда проверяю ошибки и элементарные правила - начало предложения с большой буквы.

03.09.2013 12:33
Rita [melissa57575]
Фрилансер-модератор

Согласна с тем, что нужно ужесточить контроль и следить за добросовестностью модераторов. На днях вернули работу на доработку, по причине неуникальности, это первый раз такое,  плагиатом не грешу. Не найдя причин, сразу отправила назад в том же виде и работа была одобрена. Как это понимать, по -моему недобросовестность на лицо.

03.09.2013 12:39
Анна [murik_2583]
Фрилансер-модератор

Rita [melissa57575], это значит, что работу принял другой модератор. Возможно, не такой принципиальный. Я вот сейчас часто вижу вот что: идет текст, а потом несколько фраз скопированнных с какого-то сайта. Вот прям вижу. А уникальность 81%. Противно, но приходится принимать, правила же позволяют!

------------------

© Пристрелю за безграмотность!))

03.09.2013 12:41
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Rita[melissa57575] Это не всегда недобросовестность, а порой погрешность системы проверки. Адвего не у всех настроен одинаково, следовательно и процент уникальности на одно и тоже задание выдается разный, причем разброс приличный. А модераторы обязаны возвращать все работы с уникальностью ниже 80%.

------------------

03.09.2013 12:52
Владимир [vlad]
Фрилансер-модератор

Татьяна[Tanyusha],  Вот вы постарались найти то в чём засомневались, а кто то может положиться на себя...  Нужны правила

------------------

Трудящиеся всех стран объединяйтесь!

03.09.2013 16:16
Оксана [Zcuzcu]
Фрилансер-модератор

Я бы рада,чтоб за мной усилили контроль...вот только кнопка модератора у меня так и не заработала....служба поддержки разводит руками. Может не в тему,но подскажите,куда обращаться еще?