Форум

Рейс №1 от 04.09.2013

04.09.2013 12:6
director [director]
Администрация

Доброго времени суток, уважаемые пользователи. Сегодня в Банановую республику отправляются первые счастливчики среди фрилансеров-модераторов. Какие же были критерии для выборки наших везунчиков:

1. Среднее время проверки. Многие, после нашего анонса о чистке, подумали о том, что теперь все халявщики перестанут халявить и мы никого не поймаем. Но у нас уже около 250 000 задач, которые были проверены фрилансерами-модераторами, поэтому статистики у нас полным полно. 

2. Для определения планки, ниже которой мы отберем пользователей, мы взяли среднее значение среди всех пользователей, отбросив крайние значения. Все кто ниже это планки попадают на самолет.

3. Плюс, мы специально провели тест по видео, подбирая неправильные видео к работам и смотрели кто их принял, тест содержал около 200 задач. Все те, кто попал в список бана на втором шаге, также приняли это видео. Но были и те, кто попал в бан, но наше видео не принял, таким пользователям мы даём ещё шанс.

Вот так мы собрали целый самолет из 84 пользователей, которые во главе с рекордсменами (они летят первым классом) по проверке задач за 3.5 секунды, улетают в Банановую республику, где царит отдых и веселье, но уже не с нами.

Мы опубликовали весь список пассажиров, чтобы вы знали наших героев, а возможно там есть и Ваш билет на самолет.

Следите за табло вылетов, рейсы регулярные. Удачи при модерации.

04.09.2013 13:24
Анна [klop]
Фрилансер-модератор

Я оказалась одной из этих счастливчиков и теперь у меня вопрос к администрации:"Заработанные до бана средства выплачиваться будут?" В правилах форума об этом ничего не указано, где-то на ветке читала, что будут сняты средства только за модерацию.

04.09.2013 13:33
Елена [kishabra]
Фрилансер

Когда будут выплачены средства тех, кто в бан попал?

04.09.2013 13:41
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Елена [kishabra], так вроде же в правилах и в Новостях написано, что за халтуру платить не станут, не будут забаненным выплачивать.

04.09.2013 13:42
Андрей [Lait]
Фрилансер

Извиняюсь, конечно, но я не понял, почему забанили весь аккаунт? Было написано, что за не добросовестную работу отнимут деньги за модерацию, а так получается, что заблокировали весь аккаунт, хотя я до модерации писал качественные ответы на вопросы, добросовестно работал, поставил на вывод , и что теперь.... ? я не получу свои честно заработанные деньги до модерации? И вообще Вы не справедливо поступаете, вы не говорили, что будите блокировать весь аккаунт. Или же это делается для того что бы не выплачивать деньги? Я прощу заблокируйте пожалуйста аккаунты, но лишите возможности модерировать, возьмите деньги за модерацию, но только  оставьте заработанные деньги за ответы. До администрации сложно достучаться, поэтому пишу здесь не только от своего лица, наверняка многие даже не думали, что забанят весь аккаунт, они жаде написать не могут здесь, пожалуйста разблокируйте. И сделайте так как вы писали, что снимите деньги только за модерацию. С уважением Артур Фролов.

04.09.2013 14:35
Кира [Kira1]
Фрилансер-модератор

Да уж жестко, но с юмором. Но, ведь теперь вернулись к тому, что было. Запуганные модераторы бояться нажать кнопку и висит куча непроверенных работ. Может хоть оплату повысить за модерацию, а то они за 10 копеек не будут проверять вообще.

04.09.2013 14:43
Кристина [KristinaMartin]
Фрилансер-модератор

работы не проверяются, потому что раздел модерации не открывается, а не потому что кто-то боится

04.09.2013 14:48
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

А вопросы разбираются. Постеры что-то не боятся, хотя и их рейс готовится. Может не 2-й, может еще модераторов чистить будут, но  все остальные тоже на очереди, а задания берут.

04.09.2013 14:50
Rita [melissa57575]
Фрилансер-модератор

Если, честно  жалко людей, можно было просто в бан по модерации отправить, но не лишать полностью работы на сайте, ведь  в некоторых случаях дело не в недобросовестности, а в не опытности.  А вот, за  плагиат,  всех без сожаления в бан!

04.09.2013 14:55
Андрей [Lait]
Фрилансер

Маруся,  Вы кажется не понимаете, что из-за модерации блокируется весь аккаунт, поэтому будьте осторожны. Я бы вообще не проверял больше на вашем месте ничего, за 10 копеек терять аккаунт.

Rita [melissa57575], Спасибо  за понимание!

04.09.2013 15:6
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Rita[melissa57575], я бы сделала именно так, как вы написали. Но, видимо, у администрации закончилось терпение. И еще не известно, что бы там у этих модераторов было по постингу. Возможно тот же самый бан.

Не работаю, сижу жду свой билет на самолет :)

04.09.2013 15:10
Андрей [Lait]
Фрилансер

Маруся, забаненным деньги не выплачивали и не будут выплачиваться, лучше ждите спокойно денег на выводе.

04.09.2013 16:28
Константин [smykov]
Фрилансер-модератор

Смешно читать сообщения о том, что это несправедливо банить сразу весь аккаунт, а не только модерацию. Т.е. если вы хорошо пишите комментарии, а вопросы, ответы и модерацией пренебрегаете, делаете полный плагиат и принимаете не обдумывая, то вам оставят только комменты? зачем вы нужны такие? Вы только представьте, 3.5 секунды на то. чтобы проверить работу.

1 секунда - взял работу. 1 секунда ткнул "смотреть статью. 5-10 секунд открывается статья (чтобы узнать что комментарий к ней, в это время знакомишься с комментарием). 5 секунд оооочень бегло ознакомиться со статьёй. 2 секунды принять решение. Итого 14-19 секунд. А тут 3.5 секунды, это открыть и неглядя ткнуть "принять". Всё правильно, я поддерживаю администрацию и верю, что если отсеятся плохие пользователи, то и оплату повысят, так как появится ДОВЕРИЕ!!! 

А теперь подсчитайте, что касается того, если с вас снять все деньги заработанные. В соседней ветке для фрилансеров-модераторов кто то хвалился, что у него степень доверия модерации больше 100, это надо 10 000 задач проверить - это 1000 рублей и это было чуть ли не в самом начале как её открыли, т.е. человек уже мог проверить 50 000 задач. Вряд ли многие из нас хранят на балансе суммы равные 5000 рублей.

04.09.2013 16:34
Константин [smykov]
Фрилансер-модератор

Ну и ещё тест по видео, тоже мне кажется довольно показательно. Мне попадалась работа про то как хранить зачетку, а видео было про то как хранить помидоры. В итоге получается пользователь получает деньги за плохую работу, вы получаете деньги за плохую модерацию, а вебмастер получает полную чушь.

Сейчас ещё кое что дошло до меня, это к вопросу о снятии денег за модерацию. Вы готовы нести ответственность за то. что вы приняли плохую работу, а пользователь уже вывел полученные деньги. Эти деньги на вас висят и ещё на одном модераторе, который также проверял эту работу. Поэтому проверенные 10 тысяч задач вами и ещё таким же как вы несут в себе не только 2 тысячи денег, но и 10000 оплаченных заданий по 2 рубля за видео, а это ещё 20000 рублей. Как вы поступали, так и с вами. Всё честно. А не нравится, так регистрируйтесь заново, заново зарабатывайте и нарабатывайте репутацию.

04.09.2013 16:45
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Константин [smykov], вот как-то так ))) Ни как не могла сообразить, как произвести калькуляцию и мотивацию не выплаты. У Вас получилось. Убытки значительные. Многие жалуются, что тысячи на балансе висят, но если выплаты 1 раз в десять дней, то как эти тысячи можно честно заработать? Или месяц не выводили? Почему?

Финансовые убытки существенно, а репутация еще серьезнее. И не администрации в том вина, а бессовестных людей много.

04.09.2013 16:59
Татьяна [Halisiya]
Фрилансер-модератор

Очень интересно, а будут еще такие подобные рейсы?:)

04.09.2013 17:0
Татьяна [Halisiya]
Фрилансер-модератор

Я раньше как только принялась за работу модератором очень долго читала статью, ответы,вопросы и т.д. Ну сейчас уже сразу глаз видит где какие ошибки, а в связи  тем что интернет у меня очень быстрый, мне хватает времени пробежать статью.  Но мне кажется даже проверка работы с фотографиями минимум займет секунд 7-10, опять же при быстром интернете. Но никак 3,5.

04.09.2013 19:12
Liana [Unarida]
Фрилансер-модератор

На самолет не попала, но модерация выдает ошибку 500. Интересно, что случилось?

04.09.2013 19:49
Наталья [Anfiska32]
Фрилансер-модератор

У меня тоже ошибка, писала в другой ветке форума, мне ответили, что временно приостановили работы по модерации, работают только штатные модераторы. Я тоже считаю правильным бан. У меня прочитать ответ на вопрос да и сам вопрос занимает больше 10-20 секунд, а если в ответе написана чушь, то еще секунд 5 подумать за , что ответ отправлять на доработку, бо пункта масло- масленное или полная чушь там нет.
04.09.2013 23:47
Эмилия [Emiliya0101]
Фрилансер-модератор

Елена, вы интересно рассудили по поводу тысяч на балансе. Вот лично я работаю по 6-10 часов в день, пишу ответы на вопросы по 30-50 штук. У меня выходит в среднем 100-150 рублей в день, то есть около 1000 в неделю. Оттуда и тысячи на балансе, вывод делается не так часто. Не нужно всех людей называть обманщиками, для многих Затекста-это основной заработок.

------------------

Не умеешь-не берись!