Форум

Модератор объясняет, а не ругается

16.09.2013 14:11
[Nemo]
Администратор форума

Пишите здесь по делу.

------------------

"Mobilis in mobile"

17.09.2013 10:9
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

"Довольно полезная статья, для тех у кого только-только появился маленький Дружок, или стало необходимо присмотреть за взросЛой собакой, а Вы не знаете, как к нему подступиться..._На первых порах описанные советы помогут Вам и Вашему питомцу "найти общий язык", а дальше Вы и сами поймете, как угодить своему верному Дружку! "

Это было бы неплохой аннотацией к статье (то, что ей предшествует, завлекает почитать, объясняет содержание). Но надо написать комментарий (то есть то, что читают уже после статьи: мысли, которые появились у читателя этой статьи).

17.09.2013 10:55
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Фото Людмилы Касаткиной. №4 - слова "рабочий путь" уберите.

Фото Юлии Высоцкой. Плохое качество снимков. Прямо с экрана? Где-то у нее даже глаза закрыты.

17.09.2013 22:20
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Написать комментарий к статье - Китайские породы собак"статьи интересная, особенно людям которым нравится эта порода, думаю они много нового узнают о своих любимцах благодаря этой статье."

Перевожу этот комментарий на русский: я не люблю китайские породы собак, я вообще не понимаю зачем мне эта статья, ну разве, что - мне заплатили за этот комментарий ;). Кстати, 5 ошибок -это многовато для такого короткого текста.

Написать комментарий к статье - Как гадать на картах таро, на любовь? "Интересная статья, думаю она много кому станет полезной, ведь сейчас много кто гадает на картах таро, особенно девочки-подростки!"

Аналогично, только ошибок меньше. Совсем неинтересны статьи? Тогда зачем вы их читаете и комментируете? А, ну да, они же проплачены... Только читатель комментариев это не должен понять.

20.09.2013 11:48
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Две работы с зеленым кофе. В одной фотография не обрезана, во второй зачем-то пакеты с чаем.

20.09.2013 11:51
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Маруся[selenit] С чаем, где первая картинка, потом схема, как растет кофейный куст? И четвертая вроде бы Жокей?

------------------

Ожидание нервирует. Пойду попью чайку со змеиным ядом.

20.09.2013 12:4
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Нет "куст" - это необрезанная. А с чаем - это все хорошо обрезано, но картинка №2 - это разные чаи. Может там и кофе есть, но надписи почти не различимы, вот только зачем чай и зачем так много упаковок? Если упаковки точно кофе есть и на других фотографиях?

20.09.2013 12:19
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Маруся[selenit] не знаю, это не моя работа. С кустом я тоже назад завернула. Может там в описании, одни коробки)))

------------------

20.09.2013 16:52
Rita [melissa57575]
Фрилансер-модератор

Работа про зелёный кофе, на одном из фото логотип сайта, тоже вернула, сегодня много идёт работ с логотипами.

20.09.2013 17:13
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Зеленый кофе: три фото - кофе, две - чай. Не приняла.

22.09.2013 08:47
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Опять зеленый кофе. Ну что это такое. Две работы. На одной 2 фото с несчастной пачкой зеленого кофе с той лишь разницей, что на одной 800 на другой 1000. Кому интересно смотреть одинаковые картинки? А на второй 2 пачки+пакетики россыпью. Будьте оригинальнее.

------------------

22.09.2013 09:53
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Сейчас змеи были, красивые, по теме, но на второй водяной знак в правом нижнем углу. Пришлось вернуть.

22.09.2013 09:56
Виолетта [Vio]
Фрилансер-модератор

Elena[redmarten] Я тоже вернула, но те только потому что водяной знак. На одном фото змея на черном фоне нереальная, явно отфотошопленная. Ко всему прочему тема статьи, что-то там про охоту змей. Хотя-бы одну потенциальную жертву со змеей показали.)))

------------------

22.09.2013 10:41
Rita [melissa57575]
Фрилансер-модератор

Фото "Крем от веснушек", на 1 и 2 -м снимке логотипы сайтов !

25.09.2013 15:2
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Очень много работ по фото не обрезанных. Даже если фото почти по размеру все равно надо обрезать, иначе на проверке она выглядит заметно больше.

25.09.2013 17:4
lale [lalehanum]
Фрилансер

работу с красивыми фотами про фарфор вернули, а очень посредственную про кофе (тема очень узкая и фота всего одна) - взяли... странно мне это :/

------------------

На самом деле обо всем можно сочинить песню.

25.09.2013 18:57
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

ale[lalehanum] Мне ваша работа понравилась, но третью фотографию следовало бы обрезать. Сделать это было бы не возможно качественно, так как чайник и чашка стояли слишком близко друг от друга, поэтому вы и решили схитрить и запустить на проверку не обрезанную фотографию. 

------------------

свой среди чужих, чужой среди своих

25.09.2013 19:30
lale [lalehanum]
Фрилансер

Роман[trempolets78]   ничего я не хитрила. Фотография села полностью, рамочки для обрезки не было. Я всегда обязательно все фото обрезаю, где есть рамочка обрезки. 

А я думала - там фото с сервизом было средненькое, за него мне и завернули работу с "низким качеством". А оказывается, фото необрезанное было. Но это не мой косяк, честно. Это программа.

------------------

На самом деле обо всем можно сочинить песню.

25.09.2013 19:41
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Сомневаюсь, что lale хитрила. У программы есть такая недоработка. Недавно мне пришлось во все 5 фотографий вставить первые попавшиеся, потом сбросить каждую, после этого появились фотографии, которые там были раньше и можно было поверх загружать мои фотографии и обрезать. Иначе никак не получалось обрезать, они вроде бы идеально подходили и "обрезать" не показывалось, но на самом деле форма и размер были не те.

25.09.2013 19:47
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

lale[lalehanum], значит эту работу кто-то делал до вас и вам следовало: сначала сбросить свою фотографию после первой загрузки, тогда бы появилась фотография первого автора, а потом повторно загрузить свою фотографию. Именно тогда бы и появилась рамка для обрезки. Ваша работа мне очень понравилась и я бы её и так пропустил бы, необрезанную с одной фотографией, но её невозможно было качественно обрезать, предметы совмещались и что-то нибудь да было половинчатым. Может требовалось подбирать размер или проработать её, быстренько, на фоторедакторе. Повторюсь, что работа ваша понравилась, поэтому я её и запомнил. Очень не хотелось возвращать её на доработку. 

------------------

свой среди чужих, чужой среди своих