Форум

Модератор объясняет, а не ругается

25.09.2013 19:56
Наталья [KotoFeya]
Фрилансер

Нифига себе тонкости... Мне иногда попадаются фото, которые вообще обрезки не требовали - они вписывались, как надо или же виделись модератору как необрезанные? Когда видела пунктир, всегда обрезку делала.

25.09.2013 19:58
lale [lalehanum]
Фрилансер

Роман[trempolets78] спасибо на добром слове :)   я ту работу взяла "с нуля", фоты все подбирала сама. Я от неё отказалась, когда вы её вернули. Потому, что всегда отказываю работы, если не понимаю как или что нужно исправить. Так что, кому-то другому уже с ней повезло :)

------------------

На самом деле обо всем можно сочинить песню.

25.09.2013 20:6
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

Если бы я был штатным модератором, то у меня была бы возможность написать вам в окне сообщений и указать более конкретно, что мне не понравилось в вашей работе. Извините))) буду должен 2,80 )))

------------------

свой среди чужих, чужой среди своих

25.09.2013 20:13
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Эту недоработку надо бы программистам решать, а не нам думать, что сделать. Наталья[KotoFeya], фотографии надо обрезать все, если "обрезать" нет - это тот самый глюк. Мы можем увидеть, а можем и нет - зависит от количества фотографий и качества проверки :). Я сейчас все увеличиваю при проверке - такие необрезанные фотки будут крупнее нужного размера.

"Сода кальцинированная" - третья фотка - это соль да еще и с травами :)

25.09.2013 20:22
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

Маруся[selenit] по тексту было "Это патологическое явление негативно отражается на качестве жизни, заметно ухудшая работу сердечно-сосудистой системы." - и это была не соль, а сода кальцинированная )))

Интересно, кто мне сегодня за кружку "зелёного кофе" влепил "неуникальный контент"? 

------------------

25.09.2013 20:23
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

С травами??? Не-а, это соль - у нее кристаллы прозрачные, да и с травами фотографии делают, когда хотят проиллюстрировать готовку. Рыбку там пряного посола или что-то вроде.

25.09.2013 20:28
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

да, там далее по тексту были ванны с травами. пришлось изворачиваться, а иначе наши модераторы мне снова бы влепили "неуникальный контент" 

------------------

25.09.2013 20:28
lale [lalehanum]
Фрилансер

вот это да  :)  с фотографиями тоже бывает "неуникальный контент" )))))))))

------------------

25.09.2013 20:31
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

в том то и дело, что не бывает и быть не может, за это "бан" можно получить.. но мне кто-то сегодня влепил в одну мою  работу все что только можно было, кроме "нецензурной брани". 

------------------

25.09.2013 20:34
Наталья [KotoFeya]
Фрилансер

Смешно, а мне однажды вернули фото-задание как раз с пометкой "нецензурная брань". У меня дар речи пропал.

25.09.2013 20:36
Маруся [selenit]
Фрилансер-модератор

Роман[trempolets78], может мы вообще не вашу работу обсуждаем :). Вот змеюк на прошлой странице возвращали, а мне не вернулось, тем более, что хоть они и были красивыми, но ни водяных знаков, ни фотошопа на фотографиях в моем задании не было. Уточняю: банка с крупными кристаллами соли лежит на боку, соль высыпалась, за банкой пряные травы.

Я уже и ванны с непонятным содержимым пропускала, и стакан с молоком (сода растворяется, она не может быть такой белой в воде) - типа соды много намешали и она не успела раствориться ;), а может ее с молоком надо пить :)). Я же понимаю, что красивых фоток по теме не очень-то и найдешь. Но эта соль так КРУПНО сфотографирована. Она не похожа на белоснежную, но непрозрачную соду.

25.09.2013 20:37
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

Наталья[KotoFeya], я хоть и сам модератор, но считаю, что адекватнее чем штатные модераторы на этом сайте никакого нет. С ним хоть можно объясниться. Правда у меня с ними никогда проблем и не возникало за целый год. 

------------------

25.09.2013 20:50
lale [lalehanum]
Фрилансер

Роман[trempolets78]   может, это у кого-то тремор? Вот и промахнулся человек мышкой по галочке ))   да в арбитраж мазилу! и все дела :)

------------------

25.09.2013 20:52
lale [lalehanum]
Фрилансер

похоже, сегодня больше уже работ не будет... 

------------------

25.09.2013 20:55
Роман [trempolets78]
Фрилансер-модератор

lale[lalehanum], он мне влепил всё, кроме "нецензурной брани". Так было сделано за то, что кто-то не принял его работы. 

------------------

25.09.2013 21:13
lale [lalehanum]
Фрилансер

мдэ, попали кому-то под горячую руку  :/  человеческий фактор!  репутации жалко, однако. 

------------------

26.09.2013 02:43
Наталья [knatalia]
Фрилансер-модератор

Уважаемые про-модераторы, объясните мне, пожалуйста, почему вернули фото с названием "Где можно ягоды годжи купить в Воронеже?" по двум причинам:
Не выполнено условие задания.
Неестественный контент или не по существу (3.ж).

Никак не могу понять, что не так.

26.09.2013 03:28
Elena [redmarten]
Фрилансер-модератор

Наталья [knatalia], ссылка не открывается, но вчера ягоды в сумке я приняла, мне показалось оригинальным, хотя это не фото.

lale [lalehanum]

Возможность обрезки есть всегда, даже по контуру фотографии и обрезать надо обязательно. Если из-за глюка программы или браузера не видно пунктирного контура, по просто шлепнуть на кнопку обрезать. Фарфор вернула, т.к. не было обрезки.

Роман, с содой вообще заморочки. Не понятно с чем ванны, не понятно, что насыпано в ложке, банку перевернутую тоже видела, но тоже подумала, что это соль, забыла, что еще и сода кальцинированная существует.

Кофе - одни и те же кружки из кофе кочуют по всем статьям. Но я их все приняла.

26.09.2013 03:43
Наталья [knatalia]
Фрилансер-модератор

Elena[redmarten]! У меня ягоды без сумки, 3 фото - в фабричной упаковке. Все обрезано, никаких надписей и знаков, да и причина немного не та - не выполнено задание и не по существу.

26.09.2013 03:56
Наталья [knatalia]
Фрилансер-модератор

Вот мое задание:

Задача:

Где можно ягоды годжи купить в Воронеже?

Описание:

Найдите фотографии к статье - Где можно ягоды годжи купить в Воронеже?

Выдержки из статьи:

О том, как и где ягоды годжи купить в Воронеже, более подробно. Ягоды годжи очень специфический продукт для европейцев, а вот азиаты с древних времен из поколения в поколение передавали секрет целебных свойств этих ягод.

[...]

В связи с этим сбор ягод имеет свой особый ритуал. Плоды собирают на специальный настил, путем сотрясания веток, на этом настиле их оставляют на некоторое время в тени, чтобы как следует высушить.

[...]

Также ягоды годжи высоки на содержание протеинов. Тибетские ягоды повышают иммунитет, тем самым возрастает уровень сопротивляемости организма к различным недугам. Также они снижают уровень кислоты в крови, являются отличным стимулятором работы печени и почек, предотвращают образование злокачественных образований, а потому известны как прекрасное профилактическое средство в борьбе с раковыми заболеваниями.

[...]

Также бетаин помогает укрепить работу сердечных мышц и снизить ипохондрию. Ягоды годжи благотворно влияют практически на все внутренние органы человека.

[...]

Но не стоит покупать товар по первой попавшейся ссылке, ведь в первую очередь важно качество товара. Следует выбрать серьезную организацию и для этого нужно проверить, все ли указаны реквизиты на сайте магазина. Желательно, чтобы был указан помимо мобильного телефона и стационарный номер. Уделить внимание качеству наполнения сайта и сроку существования организации, то есть онлайн-магазина.

[...]

Эта компания гарантирует качество товара, потому как она имеет все необходимые сертификаты качества. Эта компания имеет свой сайт и всю необходимую информацию.

Загрузить файл...

Фотография #1:
Загрузить файл...

Сбросить Увеличить

Фотография #1:

Загрузить файл...

Фотография #1:

Загрузить файл...

Сбросить Увеличить

Фотография #1:

Загрузить файл...